Добрый день. Меня зовут Юлия, мне 22 года. Задержка месячных 12 дней. Беременность исключена, т.к. всегда предохраняется мужчина. Из-за чего может быть задержка? Последнее время климат в регионе - вопрос №3630725

прыгает, от +5 до -25 за один-два дня. Также принимала Детокс для очищения кишечника и печени. Болезней никаких нет, у врача проверяюсь каждый год(узи, анализы и т.д.). Что может быть, из-за чего такой сбой?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте

Сбой, киста могут быть

При задержке более 14 дней, лучше сделать УЗИ.

Здравствуйте. Это могут быть кратковременные гормональные нарушения. Причин для этого много, как экзогенных, так и эндогенных. Тот же прерванный половой акт может так же влиять. Кроме того нельзя исключить и беременность, так как это метод не является 100%.   Необходимо провести тест на берем, сдать анализ крови на ХГЧ, сделать УЗИ, пройти консультацию гинеколога