Здравствуйте. Неделю назад в зоне бикини появились мелкие прыщики подкожные с небольшим зудом. Я думаю, что это аллергия на новое косметическое средство для бритья. Постепенно прыщики и зуд начали - вопрос №3630792

пропадать. Сейчас прыщей нет, но появился дискомфорт в зоне влагалища, похож на зуд. Этим средством больше не пользовалась. Подскажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно аллергическая реакция на компоненты, входящие в состав средства. Но может быть и инфекция наружных половых органов. Кстати, бритье промежности не является физиологической процедурой, в повседневной жизни оно не должноиспользоваться
Здравствуйте, Оксана!

Такой дискомфорт возник из за нарушении флоры влагалища, при смене кислой среды на щелочную.
Причина в использовании мыла.

Рекомендую  для гигиенических процедур использовать только специальные гели или просто теплую воду.