Здравствуйте! Решил задать вопрос, Вам! Мне 34 года, я поменял работу и появилась возможность работать по 6 дней, включая субботу (доп. Заробаток). Ну и последние 4 года я каждуй субботу стал - вопрос №3630939

выпивать алкоголь регулярно в размере 1,5 литров пива, либо 300 грамм крепкого алкоголя. Сам факт ни как не отражается на самочувствии или ещё чём то. Проблем пропустить выходные и не выпить, когда есть необходимость тоже нет. Но! Не является ли это какой-то формой алкоголизма, ну или другое название у таких случаев есть? Подскажите, пожалуйста! Спасибо!
10.02.20
5 ответов

Ответы

Добрый день! Если вы беспокоитесь о том, что у вас алкогольная зависимость, что вам мешает прекратить пить по субботам?
10.02.20
Александр, алкоголь он как обезболивающее, печень будет разрушаться и другие органы но незаметно. Да, это алкоголизм и он заканчивается всегда плохо. Но надо самому себе помочь — взять себя в руки. Лекарства от алкоголизма нет. Кодировка — на время может помочь, но и она закончится и опять запои. 
Можно переломаться — алкоголь как наркотик. Но после таких ломок пить больше не захочется.
10.02.20
Здравствуйте, Александр.
Проблема ведь не в том, что Вы «уже» или «еще не» алкоголик. А в том, что Вы, в качестве «отдыха» выбрали алкоголь. Именно это выбор и делает Вас зависимым…
10.02.20
Здравствуйте, Александр! Почему это вас тревожит? Почему у вас появился этот вопрос к психологам?
10.02.20
Добрый вечер, Александр! Возможно, пока ещё это просто привычка, но она вполне может перерасти в полноценный алкоголизм. Будьте осторожны. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
10.02.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store