Добрий день. Чи може лікар узедист помилитися з визначенням терміну вагітності на 19 днів, якщо дату останніх місячних було зазначено неправильно, а - вопрос №3631021

Добрий день. Чи може лікар узедист помилитися з визначенням терміну вагітності на 19 днів, якщо дату останніх місячних було зазначено неправильно, а дитина народилася з вагою 4 кг? (УЗД робили в 2006 році на старій апаратурі).

Ответы

Марина!

Может ПДР быть определена неправильно.

Но "+"," — " 2 недели в акушерстве считается нормой  и оцениваются как роды  в срок.

Берется в расчёт и первый день последней менструации, и первое шевеление плода, и как считает сама женщина, и срок по 1ому узи. Всё учитывается и выставляется   ПДР.