Здравствуйте. Неделю назад появилось раздражение в зоне бикини. Были прыщики подкожные и зуд. Сейчас прыщи прошли. Зуда почти нет. Но появился дискомфорт во влагалище. Такое бывает, когда - вопрос №3631385

использовала много мыла и плохо его вымыла оттуда. Но уже два дня не использую мыла, просто моюсь водой. Выделения обычные, без запаха. Покраснений нет. Что это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!

Такой дискомфорт возник из за нарушении флоры влагалища, при смене кислой среды на щелочную.
Причина в использовании мыла.

Рекомендую  для гигиенических процедур использовать только специальные гели или просто теплую воду.