Непонятный для меня парадокс. - вопрос №3631433

Происходит конфликт, ссора. Если после нее я к мужу по доброму, мягко обращаюсь, пытаюсь описать ему свои чувства и что я бы хотела видеть в отношениях на будущее во избежание конфликтов- он меня игнорит. Но когда мне такое его отношение надоедает и я взрываюсь, он сразу начинает делать шаги навстречу, общаться и т. д. Но как только я опять начинаю доброжелательно с ним общаться- опять молчание в ответ.

Неужели мне нужно всегда жестить?
Или вообще к нему не подходить после ссор?
Но тогда они могут длиться неделями, он будет молчать. Меня же это не устраивает, я готова сразу обсудить все моменты на будущее и закрыть ссору. А не жить неделями, как соседи.
Вопрос задан анонимно
10.02.20
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Муж отыгрывает ребенка, который при мягкости, хочет ее усилить, удержать, а при жесткости боится ее потерять и старается «исправиться». Если перестанете участвовать в этом «спектакле» перестав играть маму, возможно, ему придется изменить и вою роль.
11.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вопрос не имеет однозначного ответа. Но мужчина есть мужчина. У каждого свой характер. Рекомендую индивидуальную консультацию с психологом.
10.02.20
Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!
10.02.20
Добрый вечер! Вопрос не в том, как вы ведете себя после ссоры. а в том как вы себя ведете во время ссоры.
10.02.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
10.02.20
Здравствуйте!
Очевидно что у вашего мужа наблюдаются определённые личностные особенности. Чтобы понять с чем они связаны необходим анализ ситуации и ваших отношений. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
10.02.20
Здравствуйте!
«Меня же это не устраивает» — Тогда почему вы живёте именно с этим мужчиной который вас не устраивает? Вы понимаете этот свой парадокс? Как вы видите помощь психологов в этой ситуации?
10.02.20
Здравствуйте. Конфликт или ссора не могут произойти сами. Давайте, я ударю себе палец молотком, а потом спрашивать буду, что лучше, лед приложить или зеленкой помазать, или подождать чтобы само зажило? Из за чего вы ссоритесь? Что не дает жить мирно? Как начинаются ссоры?
11.02.20

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store