Непонятный для меня парадокс. - вопрос №3631433

Происходит конфликт, ссора. Если после нее я к мужу по доброму, мягко обращаюсь, пытаюсь описать ему свои чувства и что я бы хотела видеть в отношениях на будущее во избежание конфликтов- он меня игнорит. Но когда мне такое его отношение надоедает и я взрываюсь, он сразу начинает делать шаги навстречу, общаться и т. д. Но как только я опять начинаю доброжелательно с ним общаться- опять молчание в ответ.

Неужели мне нужно всегда жестить?
Или вообще к нему не подходить после ссор?
Но тогда они могут длиться неделями, он будет молчать. Меня же это не устраивает, я готова сразу обсудить все моменты на будущее и закрыть ссору. А не жить неделями, как соседи.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Муж отыгрывает ребенка, который при мягкости, хочет ее усилить, удержать, а при жесткости боится ее потерять и старается «исправиться». Если перестанете участвовать в этом «спектакле» перестав играть маму, возможно, ему придется изменить и вою роль.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вопрос не имеет однозначного ответа. Но мужчина есть мужчина. У каждого свой характер. Рекомендую индивидуальную консультацию с психологом.
Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!
Добрый вечер! Вопрос не в том, как вы ведете себя после ссоры. а в том как вы себя ведете во время ссоры.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Очевидно что у вашего мужа наблюдаются определённые личностные особенности. Чтобы понять с чем они связаны необходим анализ ситуации и ваших отношений. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте!
«Меня же это не устраивает» — Тогда почему вы живёте именно с этим мужчиной который вас не устраивает? Вы понимаете этот свой парадокс? Как вы видите помощь психологов в этой ситуации?
Здравствуйте. Конфликт или ссора не могут произойти сами. Давайте, я ударю себе палец молотком, а потом спрашивать буду, что лучше, лед приложить или зеленкой помазать, или подождать чтобы само зажило? Из за чего вы ссоритесь? Что не дает жить мирно? Как начинаются ссоры?