Здравствуйте! Я Ирина. 4 месяца назад у меня случилась первая в жизни ПА и я справилась со всем этим. Вот только меня не оставляет в покое только одно! Что я постоянно пытаюсь проверить - реально - вопрос №3631509

ливсе то что меня окружает или нет. Иногда мне кажется, что я начну верить в то, что я из другой планеты, из другого мира и что я сойду с ума, перестану понимать людей, любить и узнавать своих родителей, своего молодого человека, что у него из-за всего этого и из-за меня будут проблемы и все такое. Я днями напролет думаю о том, как я очутилась здесь, будто бы все по-новому, будто бы я вылезла из какой-то скорлупы и только-только начала адаптироваться к жизни. У меня очень странное ощущение самой себя, видимо потому что я начиталась о шизофрении. Я странно начала воспринимать даже то, что я человек и я могу например налить себе чай, разговаривать, ходить, и все такое, что нормально, но почему-то я очень и очень сконцентрировалась на том, что я, кто я, зачем я и где я. Я даже иногда боюсь, что из человека я превращусь в какое-то существо, и даже иногда кажется, что все было по-другому, что у меня что-то внутри изменилось и я сТала другим человеком.Но я то понимаю абсурдность этих мыслей, но это понятие не помогает мне бороться с этим ужасом. Мне стало некомфортно жить и ощущать все, мне кажется что все это чуждо мне. Что мне делать?! Как мне быть?! Пожалуйста, если можно, подскажите мне, что это?! Может мне к психиатру?! Я больная что-ли?!
10.02.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Алина.
Похоже на синдром деперсонализации. Это проходит если вас только это беспокоит. Но лучше об этом поговорить на индивидуальной консультации.
10.02.20
Добрый вечер, Алина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
10.02.20

Здравствуйте, Алина!
Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

10.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store