Здравствуйте, подскажите я с дочкой 4 месяца назад переболели роторовирусом, сейчас у меня такие же симптомы как и были в прошлый раз , у дочки ещё нет ничего , как не заразить ребёнка ? В прошлый - вопрос №3631951

раз полисорб очень помог, можно ли сейчас ребёнку дать полисорб в качестве профилактики от роторовируса?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Полисов для профилактики не применяется.

Необходимо пользоваться маской, которую надо менять каждые 2 часа в период разгара болезни.
Мыть руки и обрабатывать их антисептиком. Можно рекомендовать сделать вакцину от гриппа.

На сегодняшний дня только эта профилактика вирусных инфекций.