Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня сейчас 7неделя беременности(акушерская) вчера была на УЗД. плодное яйцо:10.4мм, желточный мешок: 2.8мм, эмбрион не визуализируется. В заключении написали - вопрос №3632240

беременности 4-5 недель; анэмбриония. Соответствуют ли эти данные такому сроку? Какая вероятность что эмбрион появится?((
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Диаметр плодного яйца в 10 мм соответствует 3-4 неделям.  КТР( копчикотеменной размер, те эмбриончик)  виден с 5  нед. С/биение обнаруживается с 5 недель. Если Вы не ошиблись в сроках, то вполне возможно, что эмбрион присутствует.  Если это УЗИ первое и нет жалоб, то рекомендуется провести повторное УЗИ через 10 дней, обсудив, конечно этот вопрос с лечащим врачом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
Эмбрион определяется с 4-5 недели беременности. Также определяется с 5 недели сердцебиение плода.
Скорее всего у вас анэмбриония.

Но всё равно, необходимо сделать еще раз узи для контроля.