Здравствуйте! Не могу разобраться со своей болью. Причина может показаться глупой, но такая уж она есть. У нас с моим молодым человеком есть одинаковые куртки, купленные в качестве парных. Но я - вопрос №3632257

узнала, что его знакомая подруга, которая живет в том же общежитии, заходила к нему в комнату о чем то поговорить. Она надела его куртку, чтобы примерить ее, сфотографировалась и выложила пару фото. Измены как таковой не было, но как только я это увидела, у меня все внутри перевернулось. Все таки это наши воспоминания, наши парные вещи, зачем разрешать непонятно кому надевать куртку для забавы. Ко всему прочему я уже давала ему знать, что эта девушка мне не нравится. С тех пор никак не могу отпустить эту ситуацию и носить свою куртку, все время представляю ее. Чувствую себя униженной, если надеваю. Хоть я и обсуждала это кучу раз с парнем, хоть он и прекратил общение с той подругой, мне все равно больно. Он предложил выкинуть эти куртки и купить новые, но мне кажется это глупым. К тому же я не хочу выкидывать приятные воспоминания, даже если они были растоптаны. Подскажите, как мне быть, как успокоиться и забыть?<cut/>
11.02.20
8 ответов

Ответы

Ксения,
все это пока ни о чем не говорит. Но если вы девушка то можете менять одежду и к этому все привыкли. Есть что переодеваются каждый день… На одежде не надо закреплять отношения. Это мужчины могут ходить в одном и том же и им все равно. А женщины знают зачем они переодеваются.
11.02.20
Редактирование.
11.02.20
Добрый день! Если вам страшно, что мужчина уйдёт и отношения закончатся, вы можете с психологом обсудить свои переживания.
11.02.20
Здравствуйте Ксения!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
11.02.20
Здравствуйте, вероятно, Вы и сами понимаете, что дело не в куртках, а в Вашей неуверенности в себе и в отношениях. Ситуация с куртками лишь отражает Ваши страхи и тревоги относительно этих отношений, соответсвенно, необходимо разбирать причины этих переживаний. «… я уже давала ему знать, что эта девушка мне не нравится.» — вероятно, потому что Вы видите в ней угрозу для ваших отношений с парнем, тогда как девушка тут ни при чем; сложности взаимоотношений находятся в паре и качество взаимоотношений зависит от обеих сторон.
11.02.20
Ксения, здравствуйте!
Парень хочет быть с вами, раз предложил вам поменять эти куртки. Ваша обида может встать между вами. Выбирайте сами, что вам дороже- плохое настроение из=за недоразумения или тёплые отношения с парнем.
11.02.20
Здравствуйте, Ксения!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
11.02.20
Добрый вечер, Ксения! Решать, как быть и что делать, — только Вам самой, как и нести ответственность за последствия. В Вас много неуверенности и тревоги, и ни подруга, ни куртки тут ни при чём. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
12.02.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store