какое лекарство можна пропить при грудном кормление при цистите. подскажите пожалуйста - вопрос №3632259

3 ответа

Ответы

Кристина, добрый день! Всё зависит от выраженности симптомов, но если нет аллергии на антибиотики лучше выпить однократно Монурал 3 г. строго по инструкции, а также растительный препарат Цистон по 2 таблетки х 3 раза в день (месяц). Заваривать урологический сбор или почечный чай. Также пробиотики и противогрибковый препарат для профилактики молочницы! Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте, Кристина!

Монурал можно принять однократно, но лучше обойтись без него.

При ГВ можно рекомендовать почечные чаи. Клюквеный морс, который обладает природным антисептиком.
Клюкву замороженную можно найти в магазинах.

Часто беременным при циститах и пиелонефритах назначают и канефрон. Его можно принимать и кормящим женщинам.  Он так же растительного происхождения, что и цистон. Не забывайте и о приеме   достаточного количества жидкости( но не допускать нагрубания молочных желез  с возможным большим приливом молока )