Здравствуйте! Вот какой вопрос: должен ли совпадать день крестин и именин у ребёнка ( к примеру, у моей одноклассницы по школе, Софии). - вопрос №3633145

Именины у неё, насколько верно я узнал, 1 апреля, ближайшие, а родилась она на следующий день — 2 числа. Разумется, её не могли крестить с это время ( ведь даже год не прошёл, лишь день). А следующие именины у данного имени 6 мая, затем в июне ( хотя, интернет тоже может врать, и даже слишком врать)! Выходит, её крестили в день следующих именин — либо майских, июньских...? И в православии если ты рождён (возьму себя) — 23 сентября. Ближайшие именины — 25 сентября. Через день после рождения проводить этот обряд вряд ли можно, времени еще очень мало! Правильно я всё говорю? Не запутал вас?

Ответы

нет не должен.крестить ребенка можно вне зависимости от дня именин.