Муж постоянно осокорблял, унижал, пил.долго прощала все слова и действия, прощала измены. Люблю его очень. В итоге все равно Развелись. Потом он начал заново ухаживать, говорил что понял, что - вопрос №3633156

поменяется. А потом после развода начали снова жить с мужем. До развода жили с родителями его, теперь сняли квартиру и начали заново. Все было хорошо, муж говорил о любви, помогал, уделял внимание, жили хорошо. Но снова начались оскорбления, раздражение ко мне, унижения наедине и при его друзьях. Осознала свои ошибки (сильно привязана и контроль звонками) перестала. Но он не меняется, с каждым днем отношение ко мне все хуже и хуже. Дома он постоянно в телефоне (смотрит видео и тп) на меня не обращает внимания. Интима тоже нет, говорит не хочу, нет ни объятий ни поцелуев. Я знаю что у него нет другой, не могу разобраться как наладить и чтоб он начал уважать и ценить, так как во время всех его проблем всегда рядом только я и помогаю в решениях. И еще проблема что друзья для него на первом месте. Помогите как решить проблему, хочу сохранить нашу семью. Спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

«Но он не меняется» - Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«хочу сохранить нашу семью» — Что именно вы хотите сохранить в этой семье? Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана.
проблемы надо эти застарелые все таки как то решать. Ну пожили раздельно соскучились, а потом как и не разъезжались те же проблемы опять…
Доброе утро, Светлана! Он не изменится, если сам не захочет. Как видите по опыту, когда Вы не соглашаетесь с ним жить и не потакаете ему, он становится лучше. Если любите его и желаете добра, возможно, решите отпустить его насовсем. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!