Здравствуйте.Чуть меньше чем два два назад обнаружил воспаленный Лимфоузел на шее. Врачи сказали ,что это в следствии роста зуба мудрости. Сказали нужно удалять зуб. Где то 3 недели назад я удалил - вопрос №3633232

зуб. Думал на это закончится история. Но спустя 3 недели воспалился еще один (рядом стоящий) я пошел опять к хирургу, который удалял зуб. После его осмотра он сказал, что у меня идет не правильное заживление. Вскрыл мне ранку заново(я так понимаю выдавил, что скопилось внутри лунки), прописал антибиотики «азитромицин». Ранка заново заживает, пью азитромицин и уже переживаю над вопросом, через какое время должен спухнуть лимфоузел? азитромицин прописали на 6 дней 1раз в сутки 500мл. Пропил пока что 2 дня, но изменений 0…
12.02.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, добрый день! Увеличение лимфатических узлов- реакция организма на воспаление. После элиминации бактериальной или вирусной инфекции должно пройти определенное время( от нескольких недель, до месяца), чтобы размеры л/у пришли в норму. Будьте здоровы! С уважением Евгений Николаевич!
12.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store