Здравствуйте.Чуть меньше чем два два назад обнаружил воспаленный Лимфоузел на шее. Врачи сказали ,что это в следствии роста зуба мудрости. Сказали нужно удалять зуб. Где то 3 недели назад я удалил - вопрос №3633232

зуб. Думал на это закончится история. Но спустя 3 недели воспалился еще один (рядом стоящий) я пошел опять к хирургу, который удалял зуб. После его осмотра он сказал, что у меня идет не правильное заживление. Вскрыл мне ранку заново(я так понимаю выдавил, что скопилось внутри лунки), прописал антибиотики «азитромицин». Ранка заново заживает, пью азитромицин и уже переживаю над вопросом, через какое время должен спухнуть лимфоузел? азитромицин прописали на 6 дней 1раз в сутки 500мл. Пропил пока что 2 дня, но изменений 0…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, добрый день! Увеличение лимфатических узлов- реакция организма на воспаление. После элиминации бактериальной или вирусной инфекции должно пройти определенное время( от нескольких недель, до месяца), чтобы размеры л/у пришли в норму. Будьте здоровы! С уважением Евгений Николаевич!