Здравствуйте! У меня такой вопрос, нашему сыну почти 9 месяцев и муж говорит что я воспитала тряпку, имеется ввиду что он часто капризничает и плачет, а я сразу утешаю его, честно говоря мне очень - вопрос №3633710

обидно, подскажите, что в таком случае делать?😒
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна.
1.  9 месяцев — не 9 лет, о какой «тряпке» идёт речь? Действительно ли есть связь с воспитанием? Капризы и плач ребёнка могут быть связаны с его физиологией, режимом дня, питания, сна и т.п.
2.   «воспитала»  -  такое впечатление, что муж переложил ответственность по воспитанию ребёнка на Вас. Так ли это? Есть ли участие мужа и каково оно?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Может быть вашему мужу не хватает вашего внимания и он вас ревнует к сыну?
Здравствуйте. Разбираться в ваших отношениях с мужем
Здравствуйте, Инна!
«что в таком случае делать?» — А что вы хотите сделать в таком случае? Как бы вы сами определили ваши сложности и проблемы в отношениях с мужем и сыном? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Инна. Вы все делаете правильно. В 9 месяцев ребенка нужно бесконечно любить, ласкать, баловать, жалеть, удовлетворять все его потребности, защищать, создавать ему тепло, уют и безопасность. Делайте то что вам подсказывает ваше сердце. Представления вашего мужа о том как воспитывать сильного, мужественного уверенного человека ошибочны и приведут к прямо противоположным результатам.
Нужно найти способ как-то донести это и мужу.
видимо мужу надоел плач ребенка
и не хватает внимания к себе
а может наперед он транслирует как бы хотел воспитывать своего сына
обсудите с ним этот вопрос