Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Несколько дней беспокоило горло,полоскала фурацилином,брызгала Тантум Верде,вчера съела ещё много лимона,и ночью спать не могла , сегодня очень болит ,как будто - вопрос №3633839

рана там образовалась, очень больно глотать и сухость в горле сильная, никаких других симптомов нет. Может я обожгла его как то, на фото очень красное. Что можно в моем случае, как его вылечить, подскажите пожалуйста, и есть ли смысл идти у больницу. Спасибо большое вам
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Вы пойдете в поликлинику и Вы работающий человек, то получите больничный на время лечения ОРВИ. С этими проявлениями лучше сидеть дома. Фурацилин не нужен, лимоном Вы только раздражаете и так воспаленную слизистую, полощите ромашкой, эвкалипром или шалфеем, брызгайте чем есть и сосите «леденцы от горла». Болеть будет еще несколько дней.