Здравствуйте! Две недели назад делала укол в ягодицу,появилось уплотнение и при дотрагивании побаливает! Зделала йодовую сетку после которой появились пятна как кровь запеклась! - вопрос №3634231

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
здесь вы можете прикрепить фото .

После йода могут оставаться следы темные .

Но образование уплотнения, болезненное при пальпации может свидетельствовать о абсцессе постинъекционном .

Иногда образующиеся не инфицированные кисты, длительно сохраняются, месяцами, и купируются самостоятельно.
нужно показаться хирургу, для исключения абсцесса .

Здравствуйте, Светлана!

У вас инфильтрационный абсцесс, если у вас отмечается болезненное уплотнение на месте инъекций

Лучше не заниматься самолечением.  Так как необходимо незамедлительно  очный осмотр и  назначение лечения из за возможных осложнений, таких как флегмона мягких тканей, сепсис.

Поэтому обратитесь к очному хирургу.

Р.С. Йодом  смазывать ничего нельзя, так как этот препарат блокирует работу щитовидной железы.
Тем более йод ничего не рассасывает.