Почему тянет низ живота перед сексом или во время интимных ласк? - вопрос №3634299

Ответы

Здравствуйте.

При возбуждении, во время интимных прелюдий, могут происходить спазмы, напряжения мышц -а матка сама по себе является мышечным органом, поэтому и возможны такие ощущения.

Но если болевые ощущения внизу живота продолжаются во время па, и после -необходимо исключать воспалительные процессы органов малого таза ( оофорит, сальпингоофорит ...), или кисты яичника.

Обратитесь на осмотр к гинекологу и проведите узи органов малого таза.

будьте здоровы!

Здравствуйте, Светлана!

Первым делом, вам необходимо исключать эндометриоз. Это заболевание может быть и нерожавших молодых девушках.
Так как только это заболевание вызывает такую симптоматику.

Рекомендую сделать узи органов малого таза на 3-5 день цикла, чтобы исключить данную патологию.

Р.С. Сальпингит, оофорит, киста яичника и прелюдии в интимных отношениях никогда не дадут такую клинику.