Мне 20 лет. Месячные идут уже 13-ый день. В малом количестве, но коричневого цвета. Никакие контрацептивы не принимаю. В больницу идти боюсь. - вопрос №3634873

Ответы

Диана, здравствуйте!

Любое маточное кровотечение необходимо диагностировать ОЧНО. Причин с десяток такому и лечится по-разному  в зависимости от причины.

Поэтому рекомендую сделать узи и СРОЧНО обратиться на консультацию к гинекологу. Бояться не надо. Это ваше здоровье, а  врачи не кусаются.

После установления причины лечение можно проводить и дома.

Здравствуйте Диана .
Диана, это уже не месячные- это аномальное маточное кровотечение, И не является нормой.

В первую очередь необходимо исключить патологию эндометрия: такое  может происходить при Полипе эндометрия, гиперплазии эндометрия, эндометриозе и т п ...

Если эти процессы будут исключены, то вероятнее всего это-гормональное кровотечение, связанное с нарушением гормонального фона.

К врачу вам необходимо обратиться в любом случае! так как лечение в данной ситуации, будет зависеть от причин этого кровотечения .
нужно провести узи органов малого таза, По результатам гинеколог назначит вам лечение.Не нужно бояться обращаться в больницу, больше опасайтесь того, что кровотечение в любой момент может усилится.
 Будьте здоровы!