Улан-Удэ

Купили машину 30.01, страховку сделали 4.02 встали на очередь на 25.02, что бы поставить машину на учёт, раньше записи нет. Вопрос если сотрудники ДПС остановят они имеют право выписать штраф, за то - вопрос №3634933

что машина не состоит на учёте? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Попробовать привлечь смогут, но т.к. физически нет возможности зарегистрировать авто на Вас из-за очереди, то в Ваших действиях нет состава административного правонарушения (ст.24.5 КоАП РФ). Так что скорее всего никакого штрафа платить не будете.
Лучший ответ по мнению автора

Buh