Здравствуйте Выпила эскапел и чз 3 дня начались кровянистые выделения (подразумеваю месячные) Идут уже 9 день не обильно но со сгустками Это нормально? - вопрос №3634995

2 ответа

Ответы

Здравствуйте  При приеме эскапела может произойти нарушение менструального цикла в виде ациклических кровянистых выделений  или задержки менструаций до 7 дней. То, что выделения у Вас более 9 дней, идут со сгустками, является побочным эффектом приема  препарата. Нужно обратиться к гинекологу для осмотра, сделать УЗИ гениталий. Если нет возможности- начать прием гемостатических препаратов. Например транексам по 1 табл 3 раза в день
Здравствуйте, Анна!

После приема препаратов экстренной контрацепции часто бывает нарушения цикла.
У вас также имеются нарушения.

Сейчас с целью реабилитации цикла лучше всего начать прием ОК. Можно начать с Джес.  Принимать в течение 3х месяцев. Если половая жизнь регулярная, то в постоянном режиме.