Здравствуйте. Со мной происходят странные вещи, несколько лет назад я была очень весёлым и общительным человеком, любила выйти куда-нибудь с коллегами , сейчас я стала отстранятся от своего рабочего - вопрос №3635537

коллектива, на каждое приглашение куда-нибудь, я отвечаю отказом, мне стало лучше в одиночестве или с семьей, на работе я чувствую нервозность, когда много людей вокруг, мне не по себе от этого. Очень мало контактирую со всеми, за общими разговорами мне с ними почему -то неинтересно, часто ловлю себя на мысли о смене работы, но ближайший год, к сожалению не могу себе этого позволить. Понимаю, что у меня появились проблемы с социализацией, но не могу с этим справится и найти этому причины, подскажите, в чем дело и как быть?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. По вашему предыдущему вопросу, ваше нежелание общаться с коллегами не так уж и странно. Скорее, наоборот.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Екатерина!
«в чем дело и как быть?» — Поиском ответов на эти вопросы вы можете заняться на индивидуальных консультациях с психологом. Нет универсальныхсоветов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Поэтому, выбирайте психолога и обращайтесь на консультации, если конечно у вас есть такое желание.
Добрый вечер, Екатерина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!