В носу полип который предложили удалить постоянный насморк заложенность носа . Виноват ли полип в постоянно м насморке и насколько может быть лучше после удаления он прорастаете в глотку и - вопрос №3635566

гнусавость пройдёт ли?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Полип -это инородное образование в полости носа, которые напрямую может влиять на нарушение микрофлоры и тем самым вызывать постоянные хронические риниты .
Лучше подобные образования удалить, тем более если таких больших размеров. Да, гнусавость при этом должна пройти .

скорейшего вам выздоровления!