Зачяли ребёнка, прошло восемь дней я сделала тест а он отрицательный, почему и что могло пойти не так? - вопрос №3635794

Добрый день.
Вы слишком рано сделали тест на беременность, он может быть не информативен.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.
14.02.20
Здравствуйте, Анна!

В самом начале тесты могут давать ложноотрицательный результат, так как в моче хгч появляется значительно позже чем в крови. 


Рекомендую сдать на кровь на хгч.  Этот анализ покажет правильный результат на 7-10 день после зачатия.
И лучше сдать 2-3 раза  через 48 часов каждый, чтобы смотреть динамику нарастания хгч. По динамике можно определить развитие маточной беременности. 



14.02.20

Здравствуйте Анна. 

Возможно, вы слишком рано провели тест на беременность: хгч начинает вырабатываться и определяться в крови, через 5-7-10 дней от зачатия, А в моче  его концентрация ещё слишком мала.

Поэтому тест может быть ещё отрицательный. Рекомендую вам сдать анализ крови на хгч -это точный анализ который подтвердить беременность.

Если от предполагаемого зачатия, прошло пять-семь дней можете сдавать данный анализ, А также для оценки прогрессирования беременности, нормального течения развития беременности, можно повторить данный анализ через три дня -в норме он должен увеличиться в 2-3 раза.

Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг Один раз в день, можете принимать данный препарат весь период планирования беременности.
 Будьте здоровы! Все у вас получится ) 

14.02.20
Беременность просто могла не наступить. Не всегда, даже если все делается правильно, беременность наступает.  Для правильного зачатия нужно жить регулярной половой жизнью, а не в какой-то один определенный, правильный день. Кроме того, можно пройти прегравидарную подготовку. А задержка может быть и эмоциональным фактором, так как Вы очень ждете беременность
15.02.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store