Доброй ночи, такой вопрос, был не защищённый половой акт. До месячных ещё неделя, а тест показывает еле заметную вторую полоску, что это может значить?? Да и на второй неделе после п/а делала тест, - вопрос №3636398

тоже самое

Ответы

Здравствуйте, Алена!

Тесты необходимо делать только при задержке менструации. И то они могут давать ложные результаты.
А также хгч может повышаться при многих гинекологических патологиях .

Но вам в любом случае рекомендую пройти узи органов малого таза и сдать хгч.

Здравствуйте. Если менструации регулярные, а тесты на беременность положительные, то нужно обязательно обращаться к гинекологу. Так как, прежде всего нужно исключать гинекологические заболевания, опасные  для здоровья. Иногда и беременность может осложняться кровянистыми выделениями, которые женщина принимает за менструацию