Здравствуйте, подскажите нормальный мазок на флору или нет? Или нужно какое-то лечение? (сдавался на 9 день цикла, есть небольшая эрозия) Цервикальный канал Эпителий:15-20 Лейкоциты:10-15 Палочковые - вопрос №3636400

формы бактерий в умеренном количестве, ключевые клетки не обнаружены Трихомонады, кондида, гонококки не обнаружены Уретра Эпителий 7-10 Лейкоциты 1-3 Палочковые формы бактерий в незначительном количестве, ключевые клетки не обнаружены Трихомонады, кондида, гонококки не обнаружены Задний свод Эпителий 20-25 Лейкоциты 15-20 Палочковые формы бактерий в большом количестве, ключевые клетки не обнаружены Трихомонады, кондида, гонококки не обнаружены

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Мазок в норме.

 Здравствуйте.    В заднем своде есть небольшое превышение  лейкоцитов -15-20 в поле зрения. Учитывая наличие  эрозии желательно  сдавать дополнительно мазок методом ПЦР. В дальнейшем- по показаниям