дОБРЫЙ ДЕНЬ,МУЖ ПОЛУЧИЛ ОБШИРНЫЙ ОЖОГ ЛИЦА С ОБРАЗОВАНИЕМ СТРУПЬЕВ,В РЕАНИМАЦИИ МАЗАЛИ КРЕМОМ НА ОСНОВЕ СЕРЕБРА-АРГОСУЛЬФАНОМ,ПРИ ПЕРЕВОДЕ В ОБЩУЮ - вопрос №3636506

ПАЛАТУ ВРАЧ ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД СКАЗАЛ, ЧТО НИКАКАЯ МАЗЬ НЕ НУЖНО, ТОЛЬКО ДЕЗИНФЕКЦИЯ ХЛОРГЕКСИДИНОМ, ИЗ-ЗА ПОСТОЯННЫХ ПРОТИРАНИЙ ХЛОРГЕКСИДИНОМ КОРОЧКА НАЧАЛА ОТПАДАТЬ, ПОД НЕЙ УЖЕ ВИДНА РОЗОВАЯ КОЖА, ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО КОЖУ ТЯНЕТ, ПЕРЕСТАЛИ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫВАТЬСЯ ГЛАЗА, ВОПРОС, ПРАВ ЛИ ВРАЧ В ТОМ, ЧТО МАЗЬ МОЖНО НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОВЕРХ ДЕЗИНФЕКЦИИ ХЛОРГЕКСИДИНОМ? МОЖНО ЛИ НЕСМОТРЯ НА ЕГО ЗАПРЕТ, МАЗАТЬ АРГОСУЛЬФАНОМ ПОВЕРХ ХЛОРГЕКСИДИНА?

Ответы

Здравствуйте. Слушайтесь врача! Только лечащий врач головой (!!!) отвечает за свои слова! И ни один советчик из интернета!