Здравствуйте! У меня на трех узи обнаружили полип эндометрия, на четвертом узи сказали что это все таки полип цервикального канала. Эти четыре узи я делала в одной поликлинике два из четырех у одного - вопрос №3636775

доктора. Но пятое узи я решила сделать уже в другом месте, сделала в мед центе. И на пятом узи мне сказали что у меня нет полипа вообще, сказали что это просто кисты и плюс внутриней эндометриоз. Все узи я делала на 6-й день цикла, делала каждый месяц. Подскажите пожалуйста к какому узи склоняться, потому что даже мой гинеколог не знает теперь точно что у меня и что со мной делать. И почему на прошлых узи не было эндометриоза? Разве он может появиться за месяц? Прикрепила результаты последнего узи.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анна, Здравствуйте!

При полипах эндометрия бывает определнная  клиническая картина.

Если вы не отмечаете никаких признаков и никаких изменений в прохождении менструаций, то значит это гипердиагностика или неправильная постановка диагноза и полипа у вас нет.