Здравствуйте, не было месячных 3 месяца. Начала принимать дюфастон по 2 таблетки 10 дней, в первый день менструации начала пить джес плюс и вот уже 9 дней месячные не проходят, обычно шли 3-4 дня. - вопрос №3636849

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  На прием дюфастона могут быть длительные, обильные месячные. Но прием КОК корригирует эти нарушения. Все ли Вы правильно сделали.? Проходили ли УЗИ гениталий, не было ли действительно беременности?.. Все эти вопросы выясняются на приеме. Поэтому нужна очная консультация. Можно пока порекомендовать гемостатический  препарат транексам, если нет противопоказаний. Иногда увеличивают дозировку джес(учитывая микродозы препарата).  Но лучше обратиться на прием. Могут отменить препарат, но тогда менструация продолжится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Первые 3 месяца приема кок идет адаптация и мазать может, главное, что б обильных не было выделений.