Свердловская область

Здравствуйте! В основном законе Конструкции РФ со.39 Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту т.е. пенсионное обеспечение. Толковый словарь Даля точно даёт - вопрос №3637056

определение: Обеспечение-деньги, материальные средства к жизни, предоставляемые кому-либо с целью обеспечить его существование т.е. пенсионное обеспечение. Каким образом подменили понятие обеспечение на пенсионный доход. Это два разных понятия, даже не являются синонимом, а по сути даёт право на взыскание долгов и задолженности. Если пенсия это доход, что противоречит здравому смыслу, необходимо установить налог, так как налог уплачивается со всех видов деятельности… В Федеральном законе подписаном президентом РФ являющемся гарантом конструкции обусловлено как пенсионный доход, что даёт право взыскания всех видов задолженности пенсионеров. Конечно есть в ФЗ ограничения на взыскание до 50% и не более прожиточного минимума. Но на практике взыскание происходит в полном объёме после чего пенсионер начинает ходить по инстанциям, а результат суд, который решение принимает не за один день и вернуть хоть какую-то сумму нет возможности. Отсюда и происходят все негативные настроения и отношения большой группы лектората в большой стране РФ. Так все же мы будем руководствоваться высшим законом страны или юридически не правильными подзаконными.

Ответы

Согласен с Вами, нужно руководствоваться высшим законом страны, а не «неправильными» подконституционными законами.

Наряду со статьей 39 Конституции России, есть часть 3 статьи 17 Конституции России, которая тоже относится к основному закону.

Согласно этой части 3 статьи 17 запрещается осуществлять свое право (право на пенсионное обеспечение), нарушающее право других лиц (займодавцев и кредиторов, которому стали должны пенсионеры).

То есть пенсионеры, да у них есть право на пенсионное обеспечение, но им запрещено той же Конституцией России вступать в какие-либо договорные отношения, порождающие долги у пенсионеров, в отношения по договору займа, по кредитному договору, договору розничной купли-продажи с отсрочкой платежа (в кредит) за переданный пенсионеру товар и т.д.

И это логично, если с пенсионеров нельзя взыскать долг, значит и долг пенсионерам нельзя иметь, а иначе это будет называться мошенничеством (статья 159 УК РФ), так как пенсионное обеспечение согласно статье 39 Конституции России лежит только на государстве, а не на субъектах гражданских отношений, ибо, ни ИП, ни юридические лица не обязаны совершать пенсионное обеспечение своими деньгами, товарами, работами, услугами и т.д., такая обязанность есть только у государства.

Да и в светском государстве (о том что Россия — светское государство тоже написано в основном законе (статья 1)) ни у ИП, ни у юридических лиц, нет обязанности прощать по Библии пенсионерам долг и все остальное прощать как убогим и прокаженным, даже если пенсионеры будут морально давить на (пытаться довести до самоубийства (статья 110 УК РФ)) своих кредиторов, внушая этим кредиторам чувство стыда и чувство вины фразами «ты че больной?», «ты че перегрелся?», «ты че пьяный?», «иди лечись!» и т.д.

Пенсионерам остается только иметь договорные отношения, в которых пенсионеры обязаны уплатить стопроцентную предоплату за товар, работы, услуги и иные объекты гражданских прав (статья 128 ГК РФ), чтобы не было того, что пенсионерам запрещено иметь (долг) по основному закону страны.

Так что уважаемый Владимир, Вы правы полностью, нельзя пенсию рассматривать доходом, и даже нельзя пенсию рассматривать в качестве чего-то божественного для сохранности, то есть чтобы не позволять другим передавать часть вашей пенсии тогда, когда, как Вы сами указали в вопросе, пенсия дается для жизни пенсионеров, пенсионеры будут для своей жизни приобретать товары, работы, услуги, в том числе и мою услугу, которую я Вам оказал этим ответом.

А ведь я не Ленин и не власть, бесплатно не образовываю и бесплатно не объясняю. А неуказание цены не означает того, что мой ответ Вам был бесплатным (пункты 2 и 3 статьи 423, пункт 3 статьи 424 ГК РФ). При неуказании цены, цена определяется исходя из сравнимых обстоятельств, в данном случае, за подобное оказание услуги. Помните, основной закон, на который Вы сами ссылались, долг, пенсионерам нельзя иметь долг (часть 3 статьи 17 Конституции России).

Buh