Здравствуйте, скажите пожалуйста, долгое время принимала противозачочные таблетки, теперь месячных нет 3мес, тест показал что беременности нет, может ли тест показать неверный результат из за сбоя - вопрос №3637152

гармонального?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Тесты при беременности уже бы были положительными.

У вас так называемая постконтрацептивная аменорея. Такое может продолжаться до 6 месяцев после отмены оральных контрацептивов. Это норма. Лечить это не надо.

Рекомендую  сделать узи органов малого таза.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Тест может показать неверный результат, но  в Вашем случае лучше провести УЗи гениталий., чтобы посмотреть эндометрий. Контрацептивы иногда вызывают кратковременное прекращение менструаций. И вопросы об их отмене или дальнейшем приеме нужно решать с врачом