Делали биопсию шейки матки за 3-4 дня до менструации,1 день задержки, никаких позывов нет, живот не тянет, беременности нет, что могло случиться - вопрос №3637380

Ответы

Добрый день.
Ничего не случилось.
Такие задержки являются вариантом нормы.
Екатерина, здравствуйте!

Биопсия не является причиной задержки менструации.

До 3 дней задержка считается нормой.

Если у вас были па без защиты, то делайте или тест, или сдавайте кровь на хгч.

А также необходимо выполнить узи органов малого таза, чтобы исключить органическую причину задержки менструации. И  проверить половые гормоны.

Вполне возможно, задержка менструации на фоне стресса. (так как сама манипуляция является стрессовым фактором) Через 7-10 дней проведите тесты на беременность( тест-полоска, ХГЧ, УЗИ).Убедившись, что нет беременности, решайте с врачом вопрос о гормональной терапии ( вызвать менструальноподобную реакцию)