Добрый вечер)Прошу расшифровать заключение МРТ головного мозга.Сильно беспокоят головные боли в височной области.спасибо - вопрос №3637537

Ответы

Здравствуйте. Заключение никак не зашифровано! Оно прямо перед Вами. С этим заключением идите к врачу-неврологу на осмотр. По МРТ никаких изменений в височной области мозга нет, по поводу других изменений — обсуждайте это со своим неврологом.

Здравствуйте.
имеются поражения мозгового вещества -вероятнее всего глиолиз, за счёт нарушения кровообращения в этих областях -(сосудистый генез ), из-за нехватки кровообращения и гипоксии, скажем таки, погибают клетки мозгового вещества. Но они мелкие и единичные .

Все это результат сосудистых нарушений (атеросклеротические бляшки, поражение сосудов шейного отдела позвоночника, при остеохондрозе)
Вам необходимо киневропатологу для назначения лечения .
 Будьте здоровы!

.