Кишинёв

Здравствуйте мой вопрос заключается в том, что где надо делать доверенность на ребенка живущем в Молдове, но имеющий только болгарский паспорт ( ребенку 13) . Ребенок хочет поехать в Грецию склассом - вопрос №3637715

проезжая через Болгарию, где нода делать доверенность в Молдове или в Болгарии? И на какого руководителя группы с Болгарским или Молдавским паспортом??

Ответы

Не важно на какого руководителя делать доверенность, а доверенность надо делать в Болгарии.

Buh

Не доверенность, а нотариальное согласие. Делать нужно в той стране, ИЗ которой будет выезжать ребенок, т.е. в Молдове. Родители физически могут не находится в транзитной стране (Болгарии). Так что удостоверение согласия делайте в Молдове с указанием стран, которые ребенок предположительно должен посетить, в т.ч. транзитных стран. Не помешает согласие на 2 языках.

Buh