Самарская область

Подскажите вот еще что, недавно был в кино (было всего три человека), правда и зал маленький. Предпоследний день проката был! Но я не об этом, я - вопрос №3637840

о том, что когда я уже сел на место (напомню, было три человека, мест было уйма свободных) — некий мужик, собственно, третий, сел прямо за мной и заявлял, что мешаю. Интересно, чем? Рост мой невысокий, голова не закрывала моя экран. Одежда? Так там гардероб есть! Хоть и мнение других людей слушать нежелательно и вообще не нужно, я сел рядом, а то он так бы и продолжал. Я сперва думал, он не мне, думал, по мобильнику кому — то, но когда он дотронулся до меня — выяснил, что мне Тем более, он сам нарушал, почти всё кино с включенным телефоном был. Я надеялся, что он в туалет хоть пойдёт — чтоб сесть туда, где изначально был, но — не вышло! Само кино, кстати, понравилось, а эта мелкая неприятность — подпортила мне настроение, но поле кино я об этом уже не думал. А сейчас пишу вам, дабы понять, как мне надо было поступить, и желательно?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

То что сделал этот мужик называется нарциссизм (моральное уродство), а по-другому бесплатное самоутверждение за Ваш счет.

Вы тут вовсе не при чем. Таких людей, как он, полно и они себе высматривают жертву, выбирают, чтобы были младше, воспитаннее, слабее морально и т.д. Это может быть в кинотеатре, в рейсовом или экскурсионном автобусе, в метро, в маршрутке, то есть в общественных местах.

Если Вы не обратили бы на него никакого внимания, то он бы ушел. Такие люди они рассчитывают на вашу воспитанность, а именно обращать внимание человека на любое обращение к нему.

Вот он к Вам обратился тем, что внушил Вам чувство вины — вины за то, что Вы якобы мешаете ему кино смотреть. Не обратив Вы внимание на него, он бы встал и ушел. Но Вы повели себя воспитанно, Вы стали оправдываться и пытаться доказать, что Вы не мешали ему, а он сам сел сзади Вас после того как Вы уже сидели, то есть он сам виноват, а уступать ему у Вас нет обязанности никакой, даже если он старше. тем более об уступке он не просил вежливо и нормально.

Но он именно из тех людей, кто никогда не захочет понимать Вас и ваше оправдание. У него уже есть установка своя и для установки надо, чтобы Вы не молчали. Никогда не замечали как в общественных местах один незнакомый человек другому незнакомому категорично говорит «нет» причем на вполне обоснованное высказывание?

Это и есть внушение чувства стыда своей жертве. Вразумительно словами обосновать свой отказ не могут, а слово «нет» с определенным тоном могут произносить до вечера, да еще и добавят тоже с определенным тоном «о-о-о-о-о-о». И все это для морального давления на Вас — для унижения.

Не переживайте, это везде такое, где есть бесплатно образованные, привыкшие, как их учила революция отбирать имущество и уничтожать имущих. Щас это делается не прямым убийством, они ответственности не хотят, боятся, щас это делается попыткой довести до самоубийства обладателей своих прав, то есть моральным давлением внушив человеку мнимое чувство вины и стыда.

Человек начинает себя плохо чувствовать от этого, обидчик в результате этого начинает наклонять свою жертву в любую сторону и забирать у своей жертвы права этой жертвы. А жертва в зависимости от того насколько она внутри слаба или сильна либо себя доведет до окончания, либо нет. И в итоге безнаказанное доведение до самоубийства (статья 110 УК РФ) будет сделано, обидчик как моральный урод возвысится за счет вреда, который он причинил другим.

Да еще и посмеется и скажет «надо же какой легкоранимый!». Хотя если его оскорбить или сделать с ним такое же для сравнения, он тут же пойдет в рукопашную, то есть покажет, что и он легкоранимый.

Здесь Вам главное не отвечать на вот такие провокации нарциссов, даже если у Вас отличное воспитание, в частности, выслушивать чужих Вам людей. И еще надо научиться определять таких нарциссов, чтобы знать с кем быть невоспитанным, а с кем быть воспитанным.

Я такое проходил:

— в рейсовом автобусе, когда при моем отклонении спинки моего кресла, женщина которая сидела сзади стала орать на весь автобус, что я хочу на нее лечь. Внушение чувства стыда на лицо. Моральное давление. Я бы спинку поднял, а она бы со своей опущенной спинкой ехала бы в комфорте. Вот и попытка лишить меня моего права по договору перевозки пассажиров пользоваться в рамках договора предоставленным мне креслом. Причем и мужики есть, сзади сидящие, которые улыбаясь морально давили и заставляли меня поднять свою спинку, в то время как спинка их кресла была опущена;

— в тех же автобусах, в самолетах женщины подходят и требуют, чтобы я пересел и чтобы им это место отдал. Даже стюардесса прибегала и орала на меня, заставляя пересесть, что она якобы имеет право пересаживать кого угодно и как угодно, и т.д.

Но я к этому отношусь философски, если люди так поступают со мной, то я, во-первых, е обращаю внимания на них, а, во-вторых, мне начинает казаться что это они делают от того, что до встречи со мной почувствовали какую-то приближающуюся к ним беду.

Сколько такого видел с людьми-нарциссами (моральными уродами), которые жили в одном доме со мной или учились со мной. То у них ребенок ослепнет через два года после их самоутверждения за счет меня, то у них взрослые дети погибают на мотоциклах под колесами фур после самоутверждения за счет меня.

Поэтому я не расстраиваюсь когда подобные люди начинают нападать на меня. Я просто молчу и думаю про себя, перебирая, что же им жизнь приготовила.

Buh