Здравствуйте, за 10 дней до начала менструации были выделения 3 дня в малом количестве и коричневатого цвета. В положенный срок месячных нет, задержка 3 дня. Тянет низ живота, пропал аппетит, остро - вопрос №3637931

чувствую запахи, иногда подташнивает, пропали вкусовые ощущения. Грудь не болит.

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Эти признаки, которые вы описываете не относятся к достоверным признаками беременности .

Необходимо сдать анализ крови на хгч, который точно покажет результат. Или сделать тест.
При отрицательном хгч делайте узи органов малого таза, так как причин задержки много и надо выяснять и затем лечить.

Здравствуйте.

это могут признаки и пмс, и беременности, они не специфичны !

В первую очередь нужно исключать беременность -сделайте тест, сдайте анализ крови на хгч-Это точные и достоверный ответ о наличии беременности.
Если тесты отрицательные, И менструация не наступит, Необходимо провести узи органов малого таза, для исключения патологии эндометрия и обратиться гинекологу.
 Будьте здоровы!

Здравствуйте, самое простое и быстрое в Вашей ситуации- сходить в аптеку, купить и провести тест на беременность  То, что Вы описываете- это гормональные изменения. Они бывают и при овуляции, и при кратковременных малозначительных нарушениях цикла и при беременности. Потом сдадите ан крови на ХГЧ, сделаете УЗИ. Это диагностические меры для исключения или подтверждения беременности.