Встречался с девушкой несколько месяцев. Все было хорошо , но мы мало виделись(раз в неделю, а то и раз в две недели) . Так вот , она мне в итоге спустя несколько месяцев пишет сообщение, что мы - вопрос №3638007

очень мало видимся и ей уже все равно, есть я рядом или нет, но она меня по прежнему любит. Честно сказать я сам не понял этой фигни. Спустя ещё месяц, она веселилась с подругами и ночью звонила мне пьяная и говорила, как сильно любит меня и ценит. На утро она написала, что мы расстаёмся, так как я все время веду себя как тряпка ( и это действительно правда, я очень много обижался и просто мало когда сам мог принять решение ). Так вот, я сначала просил дать мне 2 шанс, говорил, что изменюсь ради неё, но все безуспешно. В итоге я ей перестал писать, звонить, и она через неделю сама написала мне, привет там, как дела. Я спросил ее, как тебе без меня? И она сказала, что очень тяжело и соскучилась, я ещё после расставания, переписывался с ее подружкой и моя бывшая сказала мне, что если я начну встречаться с ее подругой, то она мне не простит этого, затем я сразу начал долбить ей, типо так зачем мы расстались, давай вернём все. В итоге она меня продинамила.Спустя ещё 2 недели, я сам написал ей, но она не хотела со мной общаться, ссылаясь на то, что у неё парень, но я спросил у ее подруги и она сказала, что у неё никого нет. Прошло ещё какое-то время, я ей позвонил, но она сказала мне, что сейчас не одна, да и не о чем нам больше с ней разговаривать. Прошло уже полтора месяца, но я по прежнему ее люблю. Помогите, дайте советов, я очень хочу ее вернуть И да, мне 20, а ей 18 лет
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Иван!
«Прошло уже полтора месяца, но я по прежнему...» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Добрый день, Иван! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!