Здравствуйте, пью Линдинет20 уже вторую пачку 5 дней когда можно не предохраняться? - вопрос №3638024

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  Начинать прием первой пачки таблеток правильно с 1 дня цикла, т.е. в первый день менструации В это время гормоны находятся на минимальном уровне. Контрацептивное действие развивается в течение 7 дней, поэтому при правильном приеме уже с  приема первой  упаковки предохраняться не нужно. А с приемом второй упаковки — тем более.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

можете уже не предохраняться дополнительно !
главное что бы вы принимали препарат во время, без пропусков и опозданий!

Здравствуйте, Алина!

У вас сформирован стойкий контрацептивный эффект, поэтому можно не предохраняться дополнительно.
Принимайте ОК строго по схеме и без пропусков.