ДД! планирую начать прием ОК. Можно сразу не предохраняться и не прерывать половой акт,как начну прием? - вопрос №3638060

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

нет, в первый месяц приёма, первые 7 дней рекомендовано применять дополнительную контрацепцию !
А далее можно не предохраняться.
главное принимать препарат в срок, без пропусков и опозданий.

не забудьте весь период приёма кок наблюдаться у гинеколога раз в 3-6 мес и сдавать анализы! Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Презерватив необходимо использовать первые 7 дней приема первой пачки!

Без исследований и беседы с врачом кок пить нельзя!

Если Вы приняли препарат с первого дня цикла, как написано в инструкции, то дополнительной контрацепции не нужно. Если со 2 по 5 день то требуется дополнительная контрацепция презервативом в течение 10 дней. После 5 дня контрацептивы в данном цикле принимать не рекомендуется. Подбор препарата  проводится на очном приеме при отсутствии противопоказаний.