!!Здравствуйте . Принимаю ярину первый месяц ,сейчас на 8-й таблетке опоздала в приеме на 6 часов . дальше принимать как ? в то же время или все - вопрос №3638066

сместилось? нужно опять предохраняться еще 7 дней?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Принять таблетку необходимо сразу как только вы о ней  вспомнили, следующую  вы принимаете в обычное время.
Менять время приема дальнейших таблеток не нужно, принимайте все таблетки как принимали в обычное время.
Первые семь дней приема первого месяца препарата, рекомендуют применять дополнительные средства защиты.Вы, в данном случае, опоздали в приеме на восьмой таблетке, и опоздания составило меньше 12 часов поэтому дополнительной контрацепции не нужно.
 Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Не страшно, 6 часов не приведет к сбою

Пейте далее по схеме, выбрать удобное время и принимать.

Здравствуйте. Как только вспомнили, сразу нужно принять, а дальше принимать по схеме по 1 табл в день в одно и тоже время, как написано в инструкции. Вы опоздали в приеме на 6 часов, поэтому дополнительная контрацепция не требуется., так как гормоны, содержащиеся в препарате выводятся через 36 часов. Если препарат принят через 12 час от пропуска, то требуется дополнительная контрацепция.