Здравствуйте . какие препараты кальция вы порекомендуете ребенку в 1,3 г . непереносимость белка км ,нужен кальций дополнительно . - вопрос №3638219

Дополнение автора от 16.02.20 19:25:16
препарат кальция нам назначил педиатр!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

обычно назначают препараты кальцимин адванс, но лучше, на мой взгляд, рассмотреть препараты кальция из линейки солгар.
назначение препарата и дозировку устанавливает врач педиатр !
не забивайте про приём вит д у детей до 2 лет .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Прежде всего надо выяснить, нужен ли кальций ребенку.т.е. Если у него гипокальцемия.
Это можно проверить, сдав кровь.

Так как недостатка в кальция не наблюдается у детей, которые имеют непереносимость молочных продуктов.
Он поступает из других продуктов питания. Перечень большой.

А синтетические витамины и минералы не оказывают никакого лечебного эффекта .