Здравствуйте. Я сломала голень. Пришлось делать операцию. Во время перевязки увидела свои швы. Есть подозрения, что будет сильный рубец. Хотелось бы услышать мнение экспертов - вопрос №3638783

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, это — не косметическая операция.

Здравствуйте.

Да, к сожалению, рубец будет .
Но сейчас это корректируется, во время заживления можете использоватьпротиворубцовые  гели- они, конечно не координально решат проблему, но это профилактика образования коллоидных рубцов; а сомвременем у дерматолога подберете курс лазерной шлифовки области рубца .

сейчас, главное успешная реабилитация! Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Да рубец будет, но со временем, он будет менее заметен, особенно, если  будет первичное заживление швов, т.е без нагноений. Когда швы снимут, используйте противорубцовые мази- контрактубекс и имофераза.    У меня такой же на предплечье после 2 операций, практически незаметен.