Как перестать нервничать из-за всего? И где найти в себе силы и энергию для того, что задумал? Посоветуйте пожалуйста практики или методики - вопрос №3639041

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Маргарита!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
силы и начнете мыслить более позитивно.
Могу обучить!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Маргарита.
Если вы что то задумали и на пути препятствия, надо их пытаться преодолевать, они закаляют и придают опыт преодоления трудностей на пути к цели. Надо пытаться, снова и снова и все получится.
Как перестать нервничать из-за всего?
    Выявить свои страхи, как осознанные, так и бессознательные. Проработать их со специалистом. Вы, конечно — же, можете сделать это самостоятельно. Не факт, что выявите все, не факт, что получится, не факт, что быстро. Рано или поздно, наверное, Вы как-то справитесь в проблемой. Но уйдет время. А время — это ресурс, который не возобновляется. И только Вы можете решить, обратиться к специалисту, чтобы сэкономить этот ресурс или нет.
    Если у Вас нет энергии на осуществление задуманного, это значит лишь то, что что-то внутри Вас сопротивляется «задуманному». И борьба с этим сопротивлением пожирает Вашу энергию. И чтобы появилась энергия, нужно обрести мир в душе, привести внутреннее состояние к гармонии. А для этого необходимо решить этот внутренний конфликт, перестать «воевать» с собой. А к «практикам и методикам» можно переходить когда понимаешь суть этого конфликта. На данный момент она непонятна ни Вам, ни нам. Нам для этого необходим анализ Вашего прошлого. А Вам?
Доброе утро, Маргарита! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Маргарита!
Советую практики и методы - обратиться к психологу на индивидуальные консультации.