Здравствуйте хотела поинтересоваться у меня есть панический страх,как с ним бороться - вопрос №3639060

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Надежда… это только в беседе с психологом.Сами по себе панические атаки не опасны, но они могут сделать жизнь совершенно невыносимой и со временем приводят к развитию депрессий, фобий и тяжелых неврозов – которые, в свою очередь, провоцируют учащение кризов. Панические атаки меняют поведение человека – он начинает избегать ситуаций, в которых может проявиться это расстройство, становится нервным и мнительным, постоянно прислушивается к своему состоянию и живет в страхе перед новым приступом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда здравствуйте.
С паническими атаками бороться самостоятельно бесполезно. Корень панических атак в общей сопротивляемости к ситуации ее вызывающий, либо даже к образу жизни вашей в целом. Перемене событий, к  которым вы не готовы.  Поэтому надо прорабатывать ваши проблемы и текущие и прошлые индивидуально с психологом.
Доброе утро, Надежда! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!