Здравствуйте, я бы хотела рассказать свою и сторию и попытаться разобраться. Вышла замуж в 19 лет, особой любви с мужем не было, чисто юношеская дружба, поженились под давлением моих родителей, в - вопрос №3639334

21 я познакомилась с другим молодым человеком, так как с мужем у меня всё остыло к тому времени, я развелась, а после развода начала встречаться с этим молодым человеком. По-началу у нас все было хорошо в отношениях, но так как я была в состоянии после развода, нервы сдавали и через 7месяцев, он решил сделать паузу. От обиды я снова встретилась с бывшим мужем, но так как, любви у меня к нему не осталось, я решила этого человека не трогать. И мы снова сошлись с молодым человеком, но не надолго, где-то 2,5месяца, после угрызений совести, я рассказала ему, что в наш тайм-аут я виделась с БМ, он разозлился и мы снова расстались, высказав мне, что я во время паузы не сдержала слова и т.д. Под давлением близких и наверное, своей боязни остаться одной, я снова притянула к себе бывшего мужа, так я промурыжила и себя, и бывшего мужа, и бывшего молодого человека, которого любила все 5ть месяцев.Но случайно возвращаясь с работы, мы пересеклись с бывшим молодым человеком, в тот день решили с ним, что пройдём через все трудности вместе, мужа бывшего я бросила. И больше не пыталась с ним видеться и поддерживать связь, решив прервать этот замкнутый круг и дать ему возможность встретить, другую, которая его оценит по достоинству. С тех событий прошло больше года, мы с молодым человеком не отходим друг от друга всё это время, недавно у меня нашли заболевание, он со мной всё проходит. Иногда бывает ссоримся, но больше не доводим друг друга до грани. Хочется, для себя понять, почему я попала в такие качели, отличаясь трезвостью ума, ведь для меня абсолютно не характерно такое поведение. И почему меня накрывает иногда депрессия, хотя всё уже позади и возможно ли построить крепкие отношения с бывшие-новым молодым человеком, после того что мы прошли, но ведь знаменитая фраза гласит, что разбитую чашу не склеишь. Помогите, пожалуйста, разобраться.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
   «Хочется, для себя понять, почему я попала в такие качели» — ответ на этот вопрос нужно искать в детстве, в детско-родительских отношениях, поведенческих сценариях, которые Вы впитали в родительской семье.
    «ведь для меня абсолютно не характерно такое поведение» — а для кого «характерно такое поведение»? Откуда Вы знаете, что для Вас характерно, а что нет? Ведь Вы первый раз замужем, в отношениях (серьезных) до этого не были...
    «И почему меня накрывает иногда депрессия, хотя всё уже позади и возможно ли построить крепкие отношения с бывшие-новым молодым человеком, после того что мы прошли, но ведь знаменитая фраза гласит, что разбитую чашу не склеишь.» — а здесь и вопрос и ответ на него. Вы боитесь будущего, боитесь, что не сможете построить счастливый брак. Проблема страхов решаема. Выбирайте специалиста, записывайте на онлайн консультацию.
Добрый день, Анна! Бывает, что совместно пережитые трудности только сближают людей. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!