23 ноября было прирывние беременности. В начале января было подозрение на пузырный занос делали выскабливания, после гистолгии не подтвердилось. Сейчас задержка 4 дня могу ли я быть беременна можно - вопрос №3639471

ли опять будет делать прирывние? И какие последствия если я оставлю ребёнка? Тест показывает очень слабую вторую полоску, низ живота очень болит
17.02.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 

диагноз пузырный занос- устанавливается на основании гистологического исследования.
У вас по гистологии это диагноз, с ваших слов исключён! Плюс, контроль анализа на хгч, через 1.2,3 мес.хгч должно быть отрицательным в динамике. 
но после выскабливания рекомендовано, не беременеть 3-6 мес . 

В первую очередь вам нужно сдать анализ крови на хгч! и провести узи органов малого таза. 

конечно, для беременности слишком мало прошло времени после выскабливания, вам должны были рекомендовать контрацепцию в течении 3 мес как минимум . 

Но повторное прерывание будет более рискованное, и для вашего здоровья и будущих репродуктивных функций ! 

если пузырный занос был исключён беременность можно сохранять , 
Точная дальнейшая тактика будет выбрана после анализа крови на хгч и узи органов малого таза 

будьте здоровы!

17.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! 

При диагнозе пузырный занос нельзя беременнеть в течение 1 года. Вы должны обязательно наблюдаться у онколога и проходить обследования в течение этого времени.

Следствие этого диагноза — хорионэпителиома, которая относится к злокачественным образованиям. Тест при этой патологии также может быть положительным. 


Если не подтвердился пузырный занос, то можно сохранять беременность. Обязательно пройдите узи и консультацию у гинеколога по этому поводу.






17.02.20
О наличии беременности говорит не яркость второй полоски, а ее наличие. Боли внизу живота могут говорить об угрозе в малом сроке беременности. Решать- сохранять беременность или нет придется Вам. И Вам нужно знать, что  и прерывание беременности, и вынашивание ее могут иметь осложнения, так как беременность наступила раньше, чем рекомендовано врачами. Но прерывание может иметь больше последствий( бесплодие, невынашивание, нарушение цикла)  Беременность после пузырного заноса не противопоказана, у Вас было только подозрение, нужно точно знать результат гистологии -это Ваш гинекологический анамнез( история)
17.02.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store