Здравствуйте. Месечные пришли раньше на 8 дней 01.02.20 . Шли 6 дней. 13.02.20 заболел сильно низ живота. Сделала тест на беременность показал вторую слабую полоску. В чем может быть проблема? - вопрос №3639828

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра!

Причин нарушения цикла очень много. Например, воспаление придатков матки, миома матки, полип и тд тп.

Положительный тест на беременность и анализ крови на хгч бывают при многих гинекологических патологиях.

Только по одному тесту с еле заметной второй полоской диагноз поставить нельзя.

Поэтому рекомендую  вам сдать кровь на хгч 2-3 раза, чтобы смотреть динамику нарастания, и  исключить беременность.

И сделать узи органов малого таза, чтобы выяснить причину такого нарушения менструального цикла у вас.