Здравствуйте, был незащищённый половой акт 10 го февраля, в тот же день я приняла экстренную противозачаточную таблетку. 16 числа появились мазки, 17 числа начались ранние месячные и я начала приём - вопрос №3639937

новой противозачаточной пачки таблеток, также был незащещённый половой акт. 18 го числа, сегодня я также продолжила принятие противозочаточных. Насколько вероятно что я могу забеременить? Стоит ли мне принять экстренную таблетку ещё раз и после продолжить принимать противозачаточные? Или просто продолжить принимать противозачаточные по дням как обычно?

Ответы

Здравствуйте, Алиса!
Беременность можно исключить в вашем случае, так как вы правильно приняли экстренную контрацепцию.
А также у вас было кровотечение отмены.
И в настоящее время вы принимаете КОК.
Дополнительная контрацепция не нужна, а также не нужна экстренная контрацепция.