Доброго времени суток!Цикл нерегулярный, с августа месяца каждые критические дни вызывали Дюфастоном( для сдачи анализов) Поставили диагноз поликистоз, эндокринолог назначила со своей стороны - вопрос №3640198

лечение. Гинеколог порекомендовала пить цикловиту, так как их начинать нужно с первого дня менструального цикла, снова назначили Дюфастон, начался цикл — цикловита, сегодня 18 день и снова критические, с гинекологом нет возможности связаться, мне сейчас новую упаковку начинать пить или все же допить до 28 дня?
2 ответа

Здравствуйте.

это у вас не менструации, а ациклическое кровотечение при спкя такое происходит .
От приёма цикловиты это не зависит .

Пачку принимайте дальше .

и рассмотрите с вашим гинекологом назначение адекватного лечения для регуляции цикла при спкя, это оральные контрацептивы .

Здравствуйте.
При спкя целесообразно назначать оральные контрацептивы с антиандрогенным действием минимум на 3- 6 месяцев, отменять при планировании беременности.
Препараты, подобные цикловите, не обладают терапевтическим эффектом, допейте пачку и обсудите с вашим гинекологом возможность назначения подходящего вам гормонального препарата.