Доброго дня!у мене рак шийки матки 4стадії.капали хіміотерапію, радіо.хотіли робити операцію але воно перейшло на яїчник тепер знов капають хімію і в мене сильно напухла права нога тепер вона завжди - вопрос №3640479

буде напухша?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Станислава!

Это побочное действие химиотерапии.

После окончания химиотерапии отек пройдет.
Сейчас обратитесь к врачу, который проводит вам химиотерапию для облегчения состояния.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Возможно, лимфостаз(отёк)- это побочное действие как химиотерапии, так и осложнение основного заболевания! Лечащий врач даст Вам необходимые рекомендации. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!